Жители улицы Курильской, на которой собаки напали на ребенка, выступили в защиту псов: ИА «Кам 24»

Жители улицы Курильской, на которой собаки напали на ребенка, выступили в защиту псов

07 апреля 2014, 17:28 2370

За минувшие выходные в Петропавловске отловили 45 агрессивных собак. Но некоторые камчатцы пытаются защитить бродячих животных.

«Специализированные бригады выезжали, в частности, на улицы Солнечная, Рябиковская, Пограничная, Абеля. Люди круглосуточно патрулировали территории жилых массивов, гаражных кооперативов и промышленных зон», — сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска.

Там отметили, что на телефон управления благоустройства и диспетчерских служб по-прежнему часто звонят горожане, обеспокоенные агрессивным поведением бродячих животных.

Между тем, находятся и те, кого судьба уличных псов беспокоит больше, чем здоровье или жизнь человека. Несколько обращений в защиту бездомных собак поступили и с улицы Курильской, где на минувшей неделе стая зверей напала на восьмилетнюю девочку.

Как сообщало ИА «Кам 24», профилактические мероприятия по круглосуточному отлову безнадзорных животных продлятся до 16 апреля. Обо всех фактах агрессивного поведения бродячих собак необходимо сообщать по факсу диспетчерской службы подрядной организации: 22-59-60, а также по телефонам управления благоустройства (41-13-62; 46-81-10) и единой дежурно-диспетчерской службы (235-300, 235-301… 235-308).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

О (гость) | 8 апреля 2014 г, 08:46

А как же приют в Чапаевке?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться