На Камчатке выяснят, кто лучше всех управляется с детьми: ИА «Кам 24»

На Камчатке выяснят, кто лучше всех управляется с детьми

04 апреля 2014, 19:26 3940

Сегодня на Камчатке стартовали сразу три конкурса для педагогов. Жюри предстоит выбрать, кто достоин званий «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Воспитатель года» в 2014 году.

«Торжественная церемония открытия прошла в институте повышения квалификации. В этом году на старт конкурсных испытаний вышли 23 человека. «Воспитатель года Камчатки» — самый молодой конкурс, который проводится в крае только третий год. На него заявились девять человек. В остальных номинациях будут состязаться по семь участников», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в министерстве образования и науки края.

С 7 по 11 апреля на базе средней общеобразовательной школы № 1 Петропавловска будут проходить туры конкурсов «Учитель года Камчатки» и «Педагогический дебют», а в Центре развития ребенка — детском саду № 2 — «Воспитателя года Камчатки».

ВрИО министра образования и науки Камчатского края Виктория Сивак выступил перед педагогами с напутственным словом и пожелал им удачи. Она отметила, что эти состязания не только дают возможность обменяться опытом с коллегами, но и помогают учителям повысить свой профессионализм.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться