Сотрудникам НАСА запретили переписываться с коллегами из России: ИА «Кам 24»

Сотрудникам НАСА запретили переписываться с коллегами из России

03 апреля 2014, 12:30 3440

Агентство НАСА заявило о приостановке сотрудничества с РФ. Американским чиновникам запретили приглашать российских коллег на космические объекты и переписываться с ними по электронной почте.

«Учитывая продолжающееся нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, правительство США постановило приостановить все контакты НАСА с российскими государственными представителями», — приводит текст меморандума для сотрудников агентства «Лента.ру».

Сообщается, что запрет коснется поездок представителей НАСА в Россию, телеконференций, приглашений российских чиновников на объекты агентства, а также переписки с ними по электронной почте. Исключением станут совместные работы на Международной космической станции и возможные встречи на международных мероприятиях в третьих странах.

НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства) – ведомство, принадлежащее федеральному правительству США, которое подчиняется непосредственно вице-президенту. НАСА ответственно за гражданскую космическую программу страны.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

какое накуй имя? (гость) | 3 апреля 2014 г, 13:59

вот так вот. и правильно делают что чмырят звероподобную Русню по всем фронтам


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться