Петропавловск засадят капустой и белыми бархатцами: ИА «Кам 24»

Петропавловск засадят капустой и белыми бархатцами

02 апреля 2014, 16:03 3034

В городских теплицах Петропавловска высадили более полумиллиона цветочных саженцев. К предстоящему летнему сезону цветоводы подготовили новые сорта растений.

«Конкурсная документация на озеленение городского округа уже готова. Подрядная организация, которая будет заниматься озеленением, определится после проведения аукциона», — сообщили в управлении благоустройства Петропавловска.

Между тем, как сообщили в отделе цветоводства МУП «Спецдорремстрой» (организации, много лет высаживающей рассаду для городских клумб), в теплицах предприятия готовится рассада. Специалисты МУПа как и в прошлые годы, готовы обеспечить город декоративными растениями.

К предстоящему летнему сезону цветоводы подготовили новые сорта. Среди них декоративная капуста, ампельное растение бакопа, которая предназначена для украшения подвесных вазонов, калибрахоа и белые бархатцы. Всего в теплицах вырастили порядка полумиллиона растений — более 120 наименований различных цветов. Среди них маргаритки, виола, настурция, ладалия и цинерария.

Высаживать культуры в клумбы и вазоны традиционно начнут в конце июня, когда в Петропавловске установится подходящая для такого вида работ температура.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться