Московская компания поможет накормить камчатцев местным яйцом и курятиной: ИА «Кам 24»

Московская компания поможет накормить камчатцев местным яйцом и курятиной

27 марта 2014, 13:05 2415

Реконструкцией единственной камчатской птицефабрики «Пионерская» займется компания «Праксис Инжиниринг». Она специализируется на поставках оборудования для производства мяса птицы и яйца.

Проект входит в первый инвестиционный портфель «Корпорации развития Камчатки», поэтому по нему уже ведется активная подготовительная работа. Планируется, что после его реализации фабрика будет выпускать вдвое больше яиц. Энергосберегающие технологии позволят снизить себестоимость продукции. Кроме того, на «Пионерской» будет запущен новый цех по производству охлажденного мяса бройлеров.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, масштабная реконструкция птицефабрики начнется в этом году. После увольнения бывшего директора, замешанного в скандале с антибиотиками, руководителем птицефабрики «Пионерская» стал Андрей Ажмяков. По его словам, в работе фабрики было много нарушений и теперь на производстве наконец-то наведут порядок.

Кстати:

Компания «Праксис Инжиниринг» имеет многолетний опыт работы на российском птицеводческом рынке. Она сотрудничала с такими компаниями, как ЗАО «Белая птица», птицефабрика «Черкизово» и многими другими.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться