Камчатский браконьер не смог «прикрыться» чужим паспортом: ИА «Кам 24»

Камчатский браконьер не смог «прикрыться» чужим паспортом

24 марта 2014, 17:02 2090

34-летнего браконьер из Петропавловска предстанет перед судом за 15 хвостов кижуча. Максимальное наказание, которое ему грозит, — до 300 тысяч штрафа или полгода тюрьмы.

Камчатский межрайонный природоохранный прокурор утвердил обвинение по делу 34-летнего жителя Петропавловска. Он попался на незаконной рыбалке (пункт «в» часть 1 статья 256 УК РФ).

14 августа прошлого года мужчина установил сеть в районе Малой Лагерной. Поймав таким способом 15 рыбин, он доставил их на лодке на берег. Там его и обнаружили инспекторы ФСБ. Ущерб, причиненный браконьером, оценили в 30 тысяч рублей.

«Задержанный рыбак назвался инспектору другим именем. В подтверждение своих слов он предоставил ему паспорт. Между хозяином документа и рыбаком было некоторое сходство, тем не менее, обман раскрылся, — сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» Алексей Штокин. — Выяснилось, что настоящий владелец паспорта потерял его несколько лет назад. Как он попал в руки обвиняемого, пока выясняется».

Суд решит, какое наказание получит ранее судимый браконьер. Это может быть штраф, исправительные работы либо тюремное заключение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться