Осенью в Эссо откроется новая школа: ИА «Кам 24»

Осенью в Эссо откроется новая школа

20 марта 2014, 13:35 2821

К 1 сентября этого года будет сдана школа в селе Эссо Быстринского района. Это крупнейшее районное учреждение на 400 мест.

«Работы в школе проведены качественно. Но для успешного завершения строительства необходимо направить на объект ответственного руководителя генподрядной организации. Он будет заниматься координацией работ между субподрядчиками и принимать решения при внесении изменений в проект», — сообщил министр строительства Камчатского края Виктор Рудов.

Первый камень и капсулу с обращением к потомкам в основание фундамента будущей общеобразовательной школы в 2011 году заложили губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и председатель заксобрания Борис Невзоров.

Кстати:

Ранее Быстринская общеобразовательная школа в селе Эссо располагалась в двух зданиях постройки 1977 года. В 2009 году одно из зданий признали непригодным для работы из-за ослабленных несущих конструкций и закрыли. Второе здание было дополнительно усилено, в самих помещениях произведен минимальный ремонт. В настоящее время здесь занимаются 300 детей разного возраста.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться