В краевом театре появился новый художественный руководитель: ИА «Кам 24»

В краевом театре появился новый художественный руководитель

18 марта 2014, 18:32 2748

Сегодня в Камчатском театре драмы и комедии назначили нового художественного руководителя. Им стала актриса театра, народная артистка Российской Федерации Анна Савельева.

«Анна Савельева родилась во Владивостоке. В 1973 году окончила Дальневосточный государственный институт искусств. В том же году поступила на работу в Камчатский областной драмтеатр», — сообщила официальный представитель театра Ольга Водясова.

Она добавила, что в 1982 году Савельеву удостоили почетного звания заслуженной артистки РФ, в 2000 году — народной артистки РФ.

Кроме того, она имеет опыт управленческой работы. С 2006 по 2013 годы работала начальником отдела культуры Департамента социального развития администрации Петропавловска. В 2013 году вернулась в театр.

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале марта в театре между труппой и художественным руководителем из Петербурга возник конфликт. Из-за этого Антон Коваленко принял решение покинуть свой пост.

До настоящего момента обязанности художественного руководителя временно исполнял Владимир Гербутов, который долгие годы заведовал постановочной частью.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться