Прокуратура отстояла права камчатского дебошира: ИА «Кам 24»

Прокуратура отстояла права камчатского дебошира

12 марта 2014, 11:23 2341

Прокуратура отстояла право буйного и необязательного горожанина проживать в муниципальной квартире. Суд Петропавловска намеревался его выселить за долги и нарушение общественного порядка.

«Этого мужчину трудоспособного возраста администрация города пыталась выселить еще в 2010 году. Но и тогда у нее это не получилось. Несмотря на то, что этот человек действительно дебошир, в данном случае закон на его стороне», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого суда Лариса Шунина.

Еще в июле 2013 года департамент управления жилищным фондом администрации Петропавловска направил в суд иск о выселении из муниципальной двухкомнатной квартиры на улице Батарейной мужчины. Он несколько лет не платил за жилье и коммунальные услуги и систематически нарушал общественный порядок в доме (шумел и заливал соседей). На 1 июля 2013 года задолженность составляла около 400 тысяч рублей.

Городской суд удовлетворил иск и решил выселить дебошира в комнату без удобств в общежитии, расположенном в Петропавловске на улице Командорской.

Прокуратура города не согласилась с этим решением, поскольку суд первой инстанции не исследовал все обстоятельства дела (почему мужчина не платил квартплату, состав семьи и так далее). Кроме того, до суда жилец частично погасил задолженность – оплатил 6 тысяч рублей. Это исключает основание его выселения из-за неоплаты жилья свыше шести месяцев.

Так краевой суд отменил решение суда первой инстанции о выселении. В удовлетворении иска администрации отказано.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

twist | 12 марта 2014 г, 16:21

Мде... ярчайший пример несовершенства российского законодательства.

Обычный человек (гость) | 12 марта 2014 г, 14:41

А как же быть его соседям, где им искать на него управу если прокуратура защищает его права, а не их? В конце концов соседи сами начнут вершить суд над ним, раз государство на них забило!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться