Камчатский банк заманивает ветеранов скидками — УФАС подозревает нарушение: ИА «Кам 24»

Камчатский банк заманивает ветеранов скидками — УФАС подозревает нарушение

04 марта 2014, 19:40 2738

Скидку в 10% некоторым камчатцам предлагают на ярмарке товаров краевых производителей в КВЦ. Однако услуга доступна только при определенных сомнительных условиях.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, право на скидку при покупке продуктов местных производителей имеют многодетные семьи; дети-инвалиды; инвалиды 1-й группы; участники боевых действий; члены семей погибших в боевых действиях, ветераны Великой Отечественной войны; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; бывшие несовершеннолетние узники фашизма; реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; граждане, подвергшиеся радиационному воздействию.

Однако, для того, чтобы получить скидку, мало относится к какой-либо из перечисленных категорий — необходимо еще завести кредитную карту Камчатпрофитбанка и внести на нее деньги. Жителям края будет предоставляться скидка только при расчетах этой картой. В банке уверяют, что открытие и обслуживание ее совершенно бесплатно.

Кто будет компенсировать убытки камчатским производителям при предоставлении скидки, в правительстве края не уточнили.

Столь странные условия, как необходимость заведения кредитной карты одного банка для получения скидки, заинтересовало региональное управление антимонопольной службы. Как сообщили ИА «Кам 24» в ведомстве, вероятно, здесь есть нарушение законодательства о конкуренции. Специалисты антимонопольной службы обязательно проведут расследование, как только к ним поступит хотя бы одно заявление.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться