В Петропавловске станет светло и сухо: ИА «Кам 24»

В Петропавловске станет светло и сухо

27 января 2014, 15:49 2227

В нескольких жилых районах Петропавловска отремонтируют тротуары и построят детские площадки. Реализация проекта будет идти в три этапа.

«Администрация Петропавловска разрабатывает проект комплексного благоустройства жилых районов от Силуэта до 5 километра. Там планируется восстановить дорожное полотно межквартальных и придомовых проездов, тротуары и линии наружного освещения. Кроме того, в проекте предусмотрят строительство детских и спортивных площадок, подпорных стен и лестничных переходов», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Как сообщил глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев, конкурс на проектирование уже состоялся. Специалисты произведут расчеты, необходимые для строительства или реконструкции всех элементов благоустройства, в том числе и ливневой канализации. Это важно, так как на улицах Горького, Автомобилистов и Ватутина есть очень большие перепады высот. Чтобы талая или дождевая вода не заливала придомовые территории, необходимо грамотно обустроить систему для ее отвода.

Реализация проекта будет идти в три этапа. На первом мероприятия по благоустройству планируется выполнить на улицах Горького и Ватутина. Работы могут начаться уже в этом сезоне — это зависит от оперативности проектировщиков и объемов поступающего финансирования.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться