Камчатские магазины попались на рекламе наркотиков: ИА «Кам 24»

Камчатские магазины попались на рекламе наркотиков

23 января 2014, 12:18 3461

Наркополицейские обнаружили запрещенную продукцию в бутиках Петропавловска-Камчатского. Они потребовали снять с продажи сигаретную бумагу, тёрку для табака и зажигалки с изображением каннабиса.

В ходе январских рейдов наркополицейские обошли восемь торговых центров. Они искали на прилавках товары, которые содержат рекламу наркотических средств. В результате сомнительная продукция найдена в 4 бутиках из 80.

Так, в местных магазинах инспекторы обнаружили сигаретную бумагу, тёрку для табака, зажигалки и украшения. На всех предметах был изображён лист канабиса, на одном из товаров и вовсе стояла подпись «марихуана».

«Также был обнаружен аппарат, который может быть использован для употребления наркотиков. Пока продавцы получили только письменные предупреждения. Если запрещенные товары будут продаваться и дальше, то им грозят санкции», - сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики краевого управления наркоконтроля Александр Цысь.

Пропаганда либо незаконная реклама наркотиков, психотропных веществ и аналогов запрещена статьей 6.13 административного кодекса. За пропаганду любого человека могут оштрафовать на сумму от 4 до 5 тысяч рублей, продавцов сомнительных товаров - на 40-50 тысяч, и владельцев магазинов - до 1 миллиона. Кроме того, инспекторы имеют право эти товары изъять.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Елена (гость) | 24 января 2014 г, 16:15

Ёпти если шамаян в госдуме надо пологать ,наркота не счезнет

Лось (гость) | 24 января 2014 г, 10:27

мда, наркополиция - это балласт на теле общества, какую-то ху.ню делают.... плять, паразиты вонючие

какое накуй имя (гость) | 23 января 2014 г, 22:39

работа у дармоедов ФСКН, не пыльная и главное хорошо оплачивамая. опер Госнарконтроя получает на 15 % больше опера мусарни. такую работу могут делать шпана из путлерюгенд за бесплатно. или бабушки пенсионерки за пару тысчонок обшарят все бутики. главное их научить как выглядит марихуана. и полчему они придрались к листу. есть конопля не наркотческая но имеет такой же вид


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться