В Петропавловске построят шесть домов: ИА «Кам 24»

В Петропавловске построят шесть домов

16 января 2014, 13:20 2463

В южной части Петропавловска-Камчатского появятся шесть новых многоквартирных домов. Городские власти планируют построить их в районе улиц Индустриальная и Заводская.

Как сообщила мэрия Петропавловска, проработка схемы размещения будущих строений уже началась. Сейчас в районе улиц Индустриальная и Заводская есть порядка 10 ветхих домов под снос. На их месте и будет возведено современное жильё.

Как отметил глава администрации Алексей Алексеев, наличие развитой инфраструктуры и подведённых сетей значительно ускоряет процесс строительства и снижает стоимость работ.

«Прорабатывая вопрос о месте расположения новых домов, специалисты смотрят, где также можно разместить парковку для автомобилей, проезды и элементы благоустройства. Для горожан необходимо создать комфортные условия для проживания, и здесь важно, чтобы удобной была и придомовая территория», — сказал Алексей Алексеев.

На территории бывшего Ленинского района намечены и другие площадки, на которых в будущем начнется строительство многоквартирных домов и объектов индивидуальной жилой застройки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться