Камчатских бюджетников в 2014 году ждет не одно повышение зарплаты: ИА «Кам 24»

Камчатских бюджетников в 2014 году ждет не одно повышение зарплаты

13 января 2014, 16:37 3122

Определены сроки и размеры повышения зарплаты для педагогов, социальных работников и других бюджетников края. Первое повышение уже вступило в силу с начала года.

[ol]

[li][/li]

[/ol]У педагогов, занимающихся по программам общего образования, зарплаты с 1 января вырастут на 6,5 процента, у педагогов-дошкольников сумма выплат увеличится на 15 процентов.

1 апреля произойдет второе повышение, которое коснется педагогов в сфере дополнительного образования, в том числе культуры, спорта и производственного обучения. Их зарплаты будут увеличены на 5 процентов.

Также с апреля на 15 процентов возрастут зарплаты у работников учреждений социальной защиты населения.

Другие категории работников, установленные в указах президента — в том числе младший медицинский персонал, работники культуры и другие — с 1 апреля получат прибавку в 10 процентов.

«Для всех остальных работников краевых государственных и муниципальных учреждений, финансируемых из краевого бюджета, повышение зарплаты будет произведено с 1 апреля на 5% к размерам основных окладов», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» министр социального развития и труда края Инесса Кайрович.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться