Жизнь учеников Соболевской школы неделю была под угрозой: ИА «Кам 24»

Жизнь учеников Соболевской школы неделю была под угрозой

19 декабря 2013, 14:07 2642

Прокуратура Соболевского района выявила нарушения в перевозке детей на школьном автобусе. Водитель целую неделю не проходил предрейсовый и послерейсовый осмотры.

«Установлено, что Соболевская средняя школа имеет в собственности автобус «ПАЗ-3206-110-70». На нем около 15 учеников средних и старших классов, проживающих в селе Устьевое, ежедневно привозят за 18 километров в Соболевскую среднюю школу и после занятий доставляют обратно», — сообщили в краевой прокуратуре.

Проверка показала, что в период со 2 по 10 декабря 2013 года водитель школьного автобуса не проходил предрейсовый и послерейсовый осмотры (хотя договор с местной больницей был). А сотрудник школы, ответственный за выпуск транспорта на маршрут, за этим не следил. Тем самым под угрозу были поставлены жизнь и здоровье несовершеннолетних.

Директора школы обязали устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении водителя и должностного лица школы, ответственного за выпуск транспорта, а также юридического лица (МКОУ «Соболевская средняя школа») возбуждено 3 дела об административном правонарушении.

За совершение этого правонарушения КоАП РФ предусматривает административный штраф для граждан в размере 3 тысяч рублей; для должностных лиц 5 тысяч рублей; для юридических лиц — 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться