В Петропавловске пройдет дуэль школьника и студентки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пройдет дуэль школьника и студентки

16 декабря 2013, 12:19 2563

Завтра в Камчатской краевой библиотеке имени Крашенинникова в дуэли сойдутся школьник и студентка. Победителя ждут призы и признание публики. Оружие дуэлянтов — все богатства мировой литературы.

Завтра Камчатская краевая библиотека имени Крашенинникова приглашает всех любителей изящной словесности на литературную дуэль. По словам организатора состязания, студента Санкт-Петербургского университета культуры и искусств Льва Черкашина, театрализованный литературный вечер пройдет в три этапа.

«На каждом из этапов дуэлянтам предстоит блеснуть знанием мировой литературы и проявить навыки владения словом. Забегая вперед, скажу, что будет много стихов, в том числе, художественное чтение стихотворений под музыку. Поэзия в союзе с музыкой создают потрясающее впечатление. Услышать такое стоит хотя бы раз в жизни», — рассказал ИА «Кам 24» Лев Черкашин.

Победителя дуэли, с его слов, определят жюри и зрители. Состязаться предстоит студентке Литературного института имени Горького в Москве и одиннадцатикласснику общеобразовательной средней школы из Елизова.

Литературная дуэль состоится 17 декабря в 18:00 в зале культурного центра краевой библиотеки. Вход свободный.

Справки по телефону: 25-23-55.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться