Италия заинтересовалась камчатской промышленностью: ИА «Кам 24»

Италия заинтересовалась камчатской промышленностью

29 ноября 2013, 11:43 2289

Предприниматели Италии заинтересованы в деловом сотрудничестве с Камчаткой. Их привлекает промышленность, сельское хозяйство, судоремонт и туризм края.

«Об этом заявил президент «CARMAC Group Srl» господин Арко Карапетиан (Arco Carapetian) на встрече с генеральным директором ОАО «Корпорация развития Камчатского края» Николаем Пегиным в рамках проходящей в Москве 13-й международной выставки оборудования и технологий деревообрабатывающей промышленности «Woodex / Лестехпродукция», — сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

На встрече стороны обсудили вопросы привлечения инвестиций итальянских предпринимателей, представляющих область Венето и автономную область Трентино-Альто-Адидже в экономику Камчатского края. Также были рассмотрены перспективы реализации совместных инвестиционных проектов, которые могут иметь региональное значение.

Соглашение, которое по итогам переговоров подписали Николай Пегин и Арко Карапетиан, определило основные сферы, в которых планируется совместная работа. Это сотрудничество в области промышленности, в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, судоремонте и туризме.

Участники встречи договорились налаживать эффективное межрегиональное сотрудничество, а также устанавливать побратимские связи между городами.

Николай Пегин подчеркнул, что «Корпорация развития Камчатского края» готова выступить промоутером и коммуникатором для инвесторов Италии на пути в камчатскую экономику.

Кстати:

Международная выставка оборудования и технологий деревообрабатывающей промышленности «Woodex / Лестехпродукция» — крупнейшая выставка по деревообработке в России. На ней ведущие мировые производители, дистрибьюторы и дилеры оборудования для лесопромышленного комплекса, деревообработки и мебельного производства демонстрируют новинки отрасли.

Свою продукцию на выставке представили более 400 компаний из России и 28 стран мира. Отдельная национальная экспозиция была посвящена Итальянской Республике.

Фото пресс-службы правительства Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться