Около 70 мастеров покажут эксклюзивные изделия на камчатской «ARTели»: ИА «Кам 24»

Около 70 мастеров покажут эксклюзивные изделия на камчатской «ARTели»

25 ноября 2013, 12:49 2599

30 ноября и 1 декабря в лофте «Парк культуры» Петропавловска пройдет фестиваль «ARTель». Он объединит более полусотни камчатских мастеров, создающих эксклюзивные предметы.

«Авторы создали новогодние коллекции специально для зимнего фестиваля вещей ручной работы. Увидеть их жители Камчатки смогут уже в эти выходные с 12:00 до 19:00», — сообщили в лофте «Парк культуры».

Фестиваль уже в третий раз соберет талантливых камчатских мастеров и ценителей ручной работы. На этот раз свои изделия в лофте представят около семидесяти камчатцев разных возрастов.

Впервые в рамках ARTели гости смогут познакомиться с таким искусством как лэмпворк — создание украшений и других предметов из стекла. Кроме того, можно будет увидеть изделия из полимерной глины, кожи, керамики, дерева, шерсти. Несколько стендов займут работы камчатских дизайнеров одежды, аксессуаров и создателей предметов интерьера.

Живое общение с участниками дополнят мини мастер-классы, во время которых любой желающий сможет освоить несложные техники. О них гости «АRTели» узнают из информационных стендов на столах участников выставки.

Свои работы представят и благотворительные общественные организации Петропавловска. Отдельный стенд готовят представители фонда помощи многодетным семьям Камчатки «Родник». Также на фестивале пройдет благотворительная продажа изделий ручной работы. Полученные средства направят на помощь и лечение животных, пострадавших от жестокого обращения.

Стоимость входного билета — 50 рублей.

Подробности по телефону: 34-22-02.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться