Камчатские школьники примерили бронежилеты в отряде «Беркут»: ИА «Кам 24»

Камчатские школьники примерили бронежилеты в отряде «Беркут»

22 ноября 2013, 11:19 2659

Камчатские школьники побывали в гостях у спецназовцев из подразделения «Беркут». Ребята подержали в руках оружие, примерили бронежилеты и увидели, как собака ищет взрывчатку.

Поездка была приурочена к празднованию 23-летия отделов специального назначения Федеральной службы исполнения наказаний России.

«Сотрудники "Беркута" рассказали ребятам об особенностях своей работы. Они продемонстрировали подросткам спецтехнику и элементы рукопашного боя. Затем дети посетили выставку боевого оружия и специального обмундирования», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления ФСИН Татьяна Дубровина.

По ее словам, подростки смогли подержать в руках винтовки, пистолеты, автоматы и пулеметы, а также примерить шлемы и бронежилеты. Завершилась экскурсия выступлением собаки, которая искала взрывчатку.

Дубровина добавила, что такие мероприятия проводятся в целях патриотического воспитания молодежи. Как правило, они вызывают огромный интерес у детей. После завершения экскурсии подростки подолгу расспрашивают спецназовцев о трудовых буднях отдела.

Отряд «Беркут» является специальным подразделением управления ФСИН. В его задачи входит охрана общественного порядка в колониях, а также в местах со сложной криминальной обстановкой, на массовых мероприятиях и в случае ЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться