В Доме культуры СРВ построят пандусы и специальные подъемные платформы для инвалидов: ИА «Кам 24»

В Доме культуры СРВ построят пандусы и специальные подъемные платформы для инвалидов

21 ноября 2013, 15:29 3343

С начала 2014 года в Петропавловске начнется масштабная реконструкция Дома культуры СРВ. На это уйдет 22 миллиона рублей.

«Основную часть проектно-сметной документации уже разработали. Сейчас она проходит экспертизу. Первоначальные работы в ДК начнутся уже в следующем году. На эти цели в бюджете городского округа на 2014 год запланировали 22 миллиона рублей. В техническом задании к проекту мы указали основные важные аспекты. В первую очередь посещение Дома культуры сделают доступным для инвалидов. Для этого построят пандусы и специальные подъемные платформы», — рассказала начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска Галина Монахова.

Она добавила, что перед проектировщиками стояла непростая задача. Реконструкция Дома культуры должна соединить в себе традиционный облик (сохранить просторные залы и колонны) и современное техническое наполнение. После полной реконструкции рабочие приведут в порядок зрительный зал на 300 мест, где в будущем планируется проводить концерты, творческие вечера и встречи.

В этом году до начала реконструкции в ДК устранили протечки кровли, утеплили потолочное перекрытие и сделали косметический ремонт помещений.

Задачу реконструировать учреждение поставил глава администрации Алексей Алексеев в 2012 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться