В Эссо пьяный горожанин залез в чужую квартиру и побил полицейского: ИА «Кам 24»

В Эссо пьяный горожанин залез в чужую квартиру и побил полицейского

08 ноября 2013, 20:53 2661

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Петропавловска. В селе Эссо Быстринского района подвыпивший горожанин залез погреться в чужую квартиру и побил полицейского.

По данным следствия, в начале ноября мужчина приехал в Эссо на заработки. Когда устроиться на работу не удалось, он решил выпить.

«Мужчина в состоянии алкогольного опьянения проник в чужую случайно подвернувшуюся квартиру, дверь в которой была не заперта. Подозреваемый уверяет, что просто хотел погреться. На его беду в квартире находилась хозяйка, которая выпроводила нежданного гостя.

Тогда мужчина, которому так и не удалось согреться, выбил дверь соседней по лестничной площадке квартиры. Но и там оказался хозяин», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого следственного управления Елена Матафонова.

На этого раз владелец квартиры вызвал полицию. В отделении нарушитель сначала начал оскорблять задержавшего его стража порядка, а затем кинулся на него с кулаками, успев несколько раз ударить полицейского по голове.

Уголовное дело против дебошира возбуждено по двум статьям – 139 «Незаконное проникновение в жилище» и 318 «Применения насилия в отношении представителя власти». По решению суда подозреваемый в преступлениях арестован.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться