На камчатскую зону пронесли 110 телефонов: ИА «Кам 24»

На камчатскую зону пронесли 110 телефонов

29 октября 2013, 18:12 2898

110 сотовых телефонов изъяли у камчатских заключенных и посетителей, пытавшихся передать осужденным мобильники. Такие данные предоставили в краевом управлении УФСИН.

Помимо мобильников в места заключения нередко пытаются пронести деньги. Также в списке запрещенных передачек алкоголь и наркотики, но такие случаи выявляются гораздо реже. Запрещенные предметы изымаются инспекторами как при попытке передачи посетителями, так и в ходе досмотров заключенных.

Больше всего телефонов конфисковали в колонии № 6 — 77 штук. Там же на территорию учреждения незаконно пронесли 1,7 литра алкоголя и около грамма наркотиков. В колонии № 5 изъяты 27 телефонов и 10 тысяч рублей, в СИЗО № 1 — пять сотовых и 200 рублей, в воспитательной колонии 1 мобильник.

«Все посетители проходят через металлические рамки. Затем досматривается их багаж и одежда, — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления УФСИН Татьяна Дубровина. — Пытаясь пронести запрещенные предметы, они идут на различные ухищрения — пытаются спрятать их в конфетах, деталях одежды, в том числе в шапках и в обуви».

По данным УФСИН, в этом году количество конфискованных предметов снизилось. В ведомстве полагают, что этому послужила профилактическая работа с осужденными и их родственниками.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться