Камчатская предпринимательница перевела мошенникам 90 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Камчатская предпринимательница перевела мошенникам 90 тысяч рублей

25 октября 2013, 17:57 3471

Предпринимательница из Петропавловска стала жертвой телефонных мошенников. С ее банковской карты похитили 90 тысяч рублей.

«Вчера в 14:45 в полицию краевого центра поступило заявление от 43-летней жительницы города. Женщина рассказала, что неизвестные похитили с ее банковской карты 90 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе краевой полиции.

Жительница краевого центра поверила смс-сообщению, которое поступило ей на телефон днем 24 октября якобы от службы поддержки банка с номера «9ОО» (после цифры 9 стоят две буквы О). Расчет на то, что граждане не заметят подмены цифр буквами, сработал.

В сообщении сообщалось: «карта приостановлена, информация по номерам: 8-800-555-550; 8-499-705-6732». Позвонив на указанный номер, предпринимательница поговорила со «служащей банка» по имени Анастасия, которая объяснила, что из-за технического сбоя в банке действие ее карты приостановлено.

По инструкции мнимых сотрудников банка жительница краевого центра через банкомат перевела девять раз по 10 тысяч рублей. О том, что она попалась на уловку мошенников, предприниматель поняла позже. Тогда на ее сотовый телефон стали приходить смс-сообщения об успешном переводе средств с банковской карты.

Полиция проводит проверку. На данный момент известно, что телефонные номера, указанные в смс-сообщении, зарегистрированы в Москве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться