Пожилой житель Петропавловска в гараже развратил 9-летнюю девочку: ИА «Кам 24»

Пожилой житель Петропавловска в гараже развратил 9-летнюю девочку

25 октября 2013, 09:17 2926

На Камчатке возбудили уголовное дело против 51-летнего жителя Петропавловска. Он признался, что развращал 9-летнюю девочку в своем гараже.

Следственным отделом по городу Петропавловску-Камчатскому в отношении 51-летнего жителя города возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста).

«Девочка и подозреваемый были хорошо знакомы, так как жили в одном доме. Поэтому мужчине ничего не стоило заманить ее в гараж. Мать ребенка знала о случившемся и долгое время не хотела предавать это огласке. Однако на волне всеобщей борьбы с педофилией решила все-таки заявить в полицию», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» помощник руководителя следственного отдела по городу Петропавловску-Камчатскому Елена Кириллова.

Следствием установлено, что в августе 2010 года подозреваемый заманил малолетнюю соседку в гараж у дома № 11 по улице Академика Королева. Там он совершил развратные действия в отношении 9-летней девочки.

На днях подозреваемого задержали. Мужчина уже дал признательные показания.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться