В пострадавшие от паводка районы Камчатки привезли бесплатные овощи: ИА «Кам 24»

В пострадавшие от паводка районы Камчатки привезли бесплатные овощи

24 октября 2013, 18:50 2916

20 тонн овощей в пострадавшее от весеннего паводка село Долиновка Мильковского района, направило вчера правительство края. Такой же груз чиновники намерены послать жителям Соболевского района.

Накануне 20 тонн овощей было доставлено автомобилями краевого управления МЧС в пострадавшее от половодья село Долиновка Мильковского района, сообщает пресс-служба правительства края.

По словам министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергея Хабарова, еще около 5 тонн овощей привезут в Долиновку в начале следующей недели. Тогда же запланирована отправка гуманитарных овощей для жителей Соболевского района.

«По поручению губернатора Владимира Илюхина на следующей неделе будет сформирован гуманитарный груз для жителей Соболевского района. Планируется, что жителям будет отправлено 20-25 тонн овощей: картофеля, капусты, моркови и свеклы», — передает словам Хабарова пресс-служба правительства края.

Кстати:

Этой весной из-за разлива реки Камчатки в селе Долиновка подтопленными оказались 76 дворов, в которых проживают более 100 человек. Вода стояла внутри 26 домов. Людей эвакуировали в пункты временного размещения.

Село Соболево пострадало от паводка в сентябре. В зоне подтопления оказались более 100 жилых домов, где проживают более 400 человек, а также социальные объекты.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться