Арестованное за браконьерство судно «Рейн» конфисковали в пользу государства: ИА «Кам 24»

Арестованное за браконьерство судно «Рейн» конфисковали в пользу государства

24 октября 2013, 12:43 2766

Иностранная компания поплатилась за браконьерство судном. По приговору суда приставы передали рыболовный сейнер «Рейн» в распоряжение России.

«Арестованное судно принадлежало компании Crown Logistics S.A., зарегистрированной в Панаме. «Рейн» под флагом республики Сьерра-Леоне задержан камчатскими пограничниками во время транспортировки нелегального груза. В трюмах судна при проверке обнаружили 60 тонн варено-мороженых конечностей краба и более 20 тонн мороженого мяса трубача», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления службы судебных приставов.

Суд учел, что капитан не только не имел разрешения на промысел, но и использовал неразрешенные орудия, и постановил конфисковать ГРС «Рейн». Все находящееся на борту сейнера промысловое и техническое оборудование также поступило в распоряжение государства.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, в отношении капитана Вадима Никитина возбуждено уголовное дело по статье 256 уголовного кодекса России «Незаконная добыча водных биологических ресурсов в запретных зонах». Компания-владелец судна «Рейн» выплатит 70 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться