Малообеспеченным жителям Петропавловска помогут одеть детей к зиме: ИА «Кам 24»

Малообеспеченным жителям Петропавловска помогут одеть детей к зиме

08 октября 2013, 18:09 2979

Малообеспеченным жителям Петропавловска помогут обуть и одеть детей к зиме. Деньги на эти цели предусмотрены в городском бюджете.

«Такая помощь оказывается сезонно на протяжении многих лет. Цель – одеть малообеспеченных детей к зиме. Еще несколько лет назад поддержку оказывали в натуральном виде, то есть детям выдавали одежду. Но в последнее время ее заменили единовременной выплатой», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь администрации Петропавловска Ирина Якшина.

Претендовать на единовременную выплату могут семьи, чей суммарный доход из расчёта на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. Нуждающимся выплачивают по 3 500 рублей на приобретение одежды, по 2 500 рублей – обуви. Кроме этого, горожанам предоставляют по 2 000 рублей на покупку продуктов питания и по 1 200 рублей на приобретение письменных принадлежностей для детей школьного возраста.

Чтобы получить финансовую поддержку за счёт бюджета, горожанам необходимо предоставить копии паспорта и свидетельства о рождении детей, справку о составе семьи или поквартирную карточку, а также справку о доходах за последние три месяца всех трудоспособных членов семьи.

Документы принимаются в Комплексном центре социального обслуживания населения по адресу: улица Войцешека, 21, кабинет № 14. Приёмные дни: вторник, четверг. Центр работает с 9:15 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 23-53-45.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться