Кобзон считает, что Путин достоин Нобелевской премии больше Обамы: ИА «Кам 24»

Кобзон считает, что Путин достоин Нобелевской премии больше Обамы

02 октября 2013, 14:47 3351

Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон считает, что Владимир Путин в большей мере достоин Нобелевской премии мира, чем президент США Барак Обама, у которого такая награда уже есть.

Сообщалось, что Международная академия духовного единства народов мира выдвинула Владимира Путина на Нобелевскую премию мира еще в середине сентября. Соответствующее обращение было направлено в Нобелевский комитет. Как выяснилось, свою подпись под обращением поставил депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон.

«Он прокомментировал свое решение, сравнив деятельность президентов США и РФ. По его словам, если уж звание лауреата Нобелевской премии мира носит Барак Обама, который «готовится к вторжению в Сирию», то «наш президент, который пытается остановить кровопролитие, помочь в конфликтах, больше достоин такого звания», – сообщает newsru.com.

Сегодня стало известно, что выдвижение Путина на Нобелевскую премию мира поддержал и глава Венесуэлы Николас Мадуро.

«Если кто-то в этот исторический момент и заслуживает Нобелевской премии мира, то это президент Владимир Путин, который помог остановить войну, угрожавшую сирийскому народу», – цитирует Мадуро РИА «Новости».

Сторонники у Путина нашлись и во Франции, где даже начался сбор подписей под петицией с предложением лишить премии Барака Обамы и присудить ее Путину.

В свою очередь, по информации newsru.com, итальянские неофашисты размещали на улицах Рима плакаты со словами «Я с Путиным». Так они поддержали мирную политику президента России относительно Сирии, а также борьбу с гомосексуальной пропагандой.

Согласно завещанию Нобеля, премия мира предназначена тем, кто «внес наиболее существенный вклад в сплочение наций, уничтожение рабства или снижение численности существующих армий и содействие проведению мирных конгрессов».

Лауреатами Нобелевской премии мира становились два представителя России – Андрей Сахаров (1975 год) и Михаил Горбачев (1990 год).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться