Премьер Медведев поблагодарил читателей своего Twitter: ИА «Кам 24»

Премьер Медведев поблагодарил читателей своего Twitter

19 сентября 2013, 14:57 2683

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поблагодарил за внимание читателей своего микроблога в Twitter. Вчера их количество перевалило за два миллиона.

«Спасибо всем, кто читает этот блог. Вас уже больше двух миллионов!», – написал Медведев.

«Аккаунт в сети микроблогов Медведев завел в июне 2010 года в ходе посещения штаб-квартиры Twitter в Кремниевой долине в США. Ресурс весьма популярен и у других высокопоставленных политиков. Американский журнал Foreign Policy выяснил, кто из них наиболее влиятелен в Twitter – таким оказался президент США Барак Обама, его индекс влиятельности – 99. Влиятельность Медведева оценивалась в 86 баллов», – сообщает newsru.com.

Интернет-портал напоминает, что Медведев всегда был активным пользователем интернета. Он первым среди высокопоставленных чиновников в России стал широко использовать блоги, к нему можно обратиться напрямую через интернет и иногда даже получить ответ.

В октябре 2008 года Медведев, будучи главой государства, завел видеоблог на сайте президента, в 2009 году президентский блог был зарегистрирован в «Живом журнале». У Медведева есть также аккаунты в социальных сетях Facebook, Instagram и "ВКонтакте".

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться