В следующем году чиновникам не будут повышать зарплату: ИА «Кам 24»

В следующем году чиновникам не будут повышать зарплату

18 сентября 2013, 14:55 2754

Правительство России в 2014 году не будет индексировать зарплаты госслужащим, военным, судьям и прокурорам. Об этом накануне сообщила журналистам замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко.

«Главная экономическая задача — торможение издержек. С этой точки зрения были приняты решения о заморозке тарифов естественных монополий, а также принято решение не индексировать зарплаты в следующем году госслужащим, военнослужащим, судьям, прокурорам, зарплата которых устанавливается исключительно самим правительством и указами президента», – цитируют Нестеренко «РИА Новости».

В следующем году правительство планирует сократить условно утвержденные расходы бюджета на 355 миллиардов рублей, а в 2015 году — на 400 миллиардов. Причина – общеэкономический спад в нашей стране.

На Камчатке средняя зарплата чиновников превышает 67 тысяч рублей. Это примерно в полтора раза больше, чем у обычных жителей края. Лучше всего обеспечены труженики законодательного собрания региона. Они зарабатывают в среднем почти по 100 тысяч рублей в месяц. На втором месте идут представители федеральных органов судебной власти и прокуратуры – 89 тысяч 13 рублей. Депутаты и прочие работники муниципальных дум и собраний получают немногим более 83 тысяч рублей. Средняя зарплата в камчатском правительстве – около 80 тысяч рублей в месяц.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

местный (гость) | 18 сентября 2013 г, 18:30

Судьям надо еще повысить и центробанку, а то они совсем плохо живут. еще не забыть бы про директора камчатскэнерго. ему для ляма в месяц не хватает однозначно.

Ася (гость) | 18 сентября 2013 г, 17:13

да не может быть чтобы этому монстру Камчатэнерго не позволили повысить тарифы. Эти гады найдут способ на.бать камчатцев

Злыдень (гость) | 18 сентября 2013 г, 17:07

Гэбне повысят, полагаю, не раз. Эти "цепные псы" вне закона, вне социальной справедливости.

снова я (гость) | 18 сентября 2013 г, 16:44

а вонючей гэбне тож не будут повышать? а то трудяги че то мало шпионов ловят РАушаныч


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться