Молодая женщина погибла на встречной полосе: обзор ДТП: ИА «Кам 24»

Молодая женщина погибла на встречной полосе: обзор ДТП

17 сентября 2013, 18:27 3429

На прошлой неделе в авариях на дорогах Камчатки погибли три человека. 13 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, из них двое детей.

Вечером 11 сентября на 19 километре трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково» занесло «Тойоту Марк-2». Иномарка слетела с дороги и врезалась в дерево. 41-летний водитель получил серьезные травмы и умер в стационаре. Двое пассажиров сейчас находятся в елизовской районной больнице.

Утром 13 сентября на 21 километре трассы «Морпорт – Аэропорт» в ДТП погибла 28-летняя женщина. Управляя «Тойотой Короллой», она выехала на встречную полосу и столкнулась с «Тойотой Хай Люкс».

Еще одна трагедия разыгралась вечером 14 сентября на 26 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт». 26-летний водитель мопеда «Вортекс» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и оказался под колесами «Фольксвагена». От полученных травм молодой мужчина умер на месте происшествия до приезда скорой.

12 сентября в Петропавловске-Камчатском во дворе дома на проспекте Карла Маркса «Тойота Марк-2» сбила трехлетнюю девочку. С закрытой черепно-мозговой травмой ребенка госпитализировали в краевую больницу.

14 сентября девятилетняя школьница получила травмы в ДТП на дороге к Мутновской геотермальной станции. 37-летний водитель «Тойоты Терцел» не справился с управлением и иномарка перевернулась. Ребенок не пострадал бы, если бы водитель позаботился пристегнуть её с помощью детского удерживающего устройства, как того требуют правила дорожного движения.

12 сентября с открытым переломом правого бедра был госпитализирован пассажир «Тойоты Марк-2». Машина, к которой ему не посчастливилось находиться, врезалась в стоящий на обочине грузовик.

Днем 13 сентября в краевой столице неустановленный автомобиль сбил пенсионерку, переходившую дорогу не по пешеходному переходу. 64-летнюю женщину увезли в травматологическое отделение второй городской больницы. Полицейские ищут водителя.

Рано утром 15 сентября на проспекте Циолковского «Тойота Марк-2» врезалась в фонарный столб. Причиной аварии стало превышение скорости 30-летним водителем иномарки.

Всего за минувшую неделю на Камчатке случилось 197 ДТП. 50 машин автоинспекторы поместили на спецстоянку. В крае задержали 47 пьяных водителей, еще 49 человек от прохождения медосвидетельствования отказались. В приёмник-распределитель за нарушение административного законодательства поместили 12 человек. На дорогах полуострова задержано 30 пешеходов-нарушителей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться