Сотни мигрантов оштрафованы на Камчатке: ИА «Кам 24»

Сотни мигрантов оштрафованы на Камчатке

06 сентября 2013, 16:21 2764

Полицейские выявили более двухсот нарушений миграционного законодательства в крае. Это произошло в ходе профилактических рейдов, которые прошли во всех населенных пунктах полуострова.

«В одной шашлычной в Елизовском районе в момент проверки на кухне находилось несколько граждан ближнего зарубежья. Выяснилось, что у них нет санитарных книжек и просрочены документы на пребывание в России. Мигранты решили соврать, что просто пришли поесть. Однако их оштрафуют вместе с владельцем шашлычки», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В ходе проведенных рейдов проверили 129 работодателей, которые используют труд иностранных работников. В итоге за нарушения миграционного законодательства к административной ответственности привлекли 192 гражданина. За нарушение правил въезда или режима пребывания на территории России к ответственности привлекли 77 иностранных граждан. Еще семь граждан ближнего зарубежья нарушили особый режим в закрытом административно-территориальном образовании. На них составлены административные протоколы.

Кроме того, к административной ответственности привлекли более 40 владельцев квартир, в которых проживают нелегальные мигранты. За незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан заплатят штрафы 18 жителей полуострова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться