Следователи и полицейские присягнули России и закону : ИА «Кам 24»

Следователи и полицейские присягнули России и закону

05 сентября 2013, 18:58 3462

Вчера приняли присягу три сотрудницы следственного управления Камчатского края. А сегодня 36 новоиспеченных полицейских поклялись служить России и закону.

«Присягнувшие девушки работают в Олюторском, Усть-Камчатском и Карагинском районах. Они прошли полгода испытательного срока и сложную процедуру аттестации», ¬– рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого управления следственного комитета Елена Матафонова.

По её словам, нарушение присяги следователем наказывается как минимум увольнением. Однако подобных прецедентов на Камчатке она не помнит.

Полицейское ведомство сегодня пополнилось сразу 36 молодыми сотрудниками. Выпускники Центра профессиональной подготовки УМВД России по Камчатскому краю приняли присягу на плацу у здания краевого управления.

ИА «Кам 24» публикует тексты ведомственных присяг.

Присяга сотрудника следственного комитета России.

Я посвящая себя служению России и Закону, торжественно клянусь:

свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления;

непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, и добиваться высокой эффективности и беспристрастности предварительного расследования;

активно защищать интересы личности, общества и государства;

чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям, обращениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей;

строго хранить государственную и иную охраняемую законом тайну;

постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, дорожить своей профессиональной честью, быть образцом неподкупности, моральной чистоты, скромности, свято беречь и приумножать лучшие традиции Следственного комитета Российской Федерации.

Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в Следственном комитете Российской Федерации.

Присяга сотрудника органов внутренних дел России.

Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!

Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:

уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;

быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;

достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.

Служу России, служу Закону!

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться