Мошенник представился помощником прокурора: ИА «Кам 24»

Мошенник представился помощником прокурора

04 сентября 2013, 19:55 2999

Сегодня в краевой столице обратился за помощью правоохранителей менеджер ювелирного магазина. К нему явился некий «помощник прокурора», заявив: у бизнесмена есть проблема, а он поможет ее решить.

Менеджер сообщил в прокуратуру Камчатского края, что некий помощник прокурора, назвав свои имя, фамилию и отчество, звонил в магазин. Он попросил через некоторое время связаться с ним по очень важному делу.

Выяснилось, что такой сотрудник в органах прокуратуры Камчатского края не работает. После этого загадочному помощнику позвонили уже сотрудники краевой прокуратуры.

«Самозванец рассказал, что в Москве задержана организованная преступная группа. У участников якобы изъята печать указанного ювелирного магазина. В связи с этим на Камчатку прибыли коллеги (видимо, такие же "прокуроры"), которые здесь будут проводить проверку», – рассказала ИА «Кам 24» официальный представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

Далее, по ее словам, лже-помощник прокурора заверил: за соответствующую плату он поможет магазину решить ряд вопросов, связанных с дальнейшим рассмотрением дела. До торга дело не дошло, поскольку скрупулезность расспросов представителя краевой прокуратуры спугнула мошенника, и он бросил трубку.

«Мы предложили владельцу магазина написать заявление в полицию. Номер телефона известен, поэтому есть вероятность привлечь звонившего за попытку мошенничества», – добавила Шунина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться