Одаренные камчатские дети вернулись из Финляндии: ИА «Кам 24»

Одаренные камчатские дети вернулись из Финляндии

04 сентября 2013, 11:10 2448

Юные таланты Камчатки вернулись из Финляндии. С 18 по 28 августа там проходила вторая творческая смена. Дети участвовали в мастер-классах и отдыхали.

«График был очень напряженный, каждый день уроки, репетиции, концерты, тренинги, мастер-классы, – сообщают в министерстве культуры Камчатского края. – Но, несмотря на большие нагрузки, дети успели посетить развлекательные и культурные мероприятия, прокатиться на пароходе по озеру Саймаа и принять участие в праздничном концерте по случаю Дня города Иматра».

В этом году летняя творческая смена организована для учащихся отделения народных инструментов музыкальных школ Камчатки. Программа представляла собой интенсивную девятидневную учебную сессию. В нее входили теоретические и практические занятия по различным видам искусства. Поездка состоялась по долгосрочной краевой целевой программе «Семья и дети Камчатки на 2013-2015 года».

Первая летняя творческая смена состоялась в Петропавловске-Камчатском в июне 2012 года. Ее участниками стали одаренные дети из Корякского округа. Они провели 15 дней в Петропавловске, занимались в камчатском колледже искусств и детской художественной школе у лучших преподавателей музыки и живописи.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться