В День знаний первоклассники написали письма водителям: ИА «Кам 24»

В День знаний первоклассники написали письма водителям

02 сентября 2013, 19:08 3219

1 сентября первоклассники Петропавловска-Камчатского раздали письма водителям, проезжавшим мимо поста ГИБДД «Гранит». В нем дети попросили автомобилистов быть внимательнее на дорогах.

«В акции по предотвращению ДТП приняли участие ученики первых классов средней школы №36. Они раздавали письма на стационарном посту ГИБДД на выезде их города. Школьники призвали взрослых быть осмотрительнее, так как с началом нового учебного года количество юных пешеходах на дорогах возрастет. Ребятам помогали их родители, а также полицейские», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» инспектор пропаганды ГИБДД Петропавловска-Камчатского Денис Голуб.

Также в преддверии 1 сентября на дорогах краевого центра прошел автопробег. Во время остановок в местах скопления людей инспекторы раздавали листовки, напоминающие об основных правилах дорожного движения. Водителей призывали не только быть внимательным к пешеходам, но и к своим малолетним пассажирам. С 1 сентября штраф за отсутствие автокресла составляет до 3 000 рублей.

В этом году в школах Петропавловска будут учиться более 16,5 тысяч детей, среди них 1 915 первоклассников.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться