Почти половина школ и садов Камчатки не готова к учебному году: ИА «Кам 24»

Почти половина школ и садов Камчатки не готова к учебному году

29 августа 2013, 17:47 3076

В 40 % камчатских школ и детских садов выявлены нарушения в ходе проверки их готовности к новому учебному году. Два образовательных учреждения не получили разрешения на работу.

Проверка прошла в рамках работы межведомственной комиссии по определению готовности образовательных учреждений к 2013-2014 учебному году.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, всего было обследовано 332 образовательных учреждения края. С замечаниями подписаны акты в 134 из них. В основном недочеты касаются косметического ремонта помещений и оборудования кабинетов для занятий. В частности, в некоторых школах отсутствуют парты с регулятором наклона и столы с бортиками для кабинетов химии, а в детских садах ¬– сетки на рамах.

Не приняты по итогам проверки комиссией два учреждения. Это детско-юношеская спортивная школа № 5 в Петропавловске и детский сад в поселке Никольский Алеутского района.

Руководители школ и садов получили 56 предписаний на устранение нарушений. Участники комиссии составили 41 протокол, и назначили 36 штрафов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться