Полицейские не дали подросткам повеселиться на выходные: ИА «Кам 24»

Полицейские не дали подросткам повеселиться на выходные

26 августа 2013, 16:22 3036

Камчатские полицейские провели рейд по клубам и шашлычным Петропавловска-Камчатского. В увеселительных заведениях они задержали нескольких подростков.

Полицейские вместе с членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а так же представителями общественного совета при краевом управлении МВД на выходных проверили более 20 увеселительных заведений Петропавловска, где собираются подростки.

«В двух шашлычных подрабатывали школьницы: 17-летняя бармен передана родителям, 16-летняя официантка помещена в социальный приют. Туда же отправили еще одну 16-летнюю воспитанницу детского дома. Девочка, сбежав накануне от воспитателей, развлекалась в кафе «Причал», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого управления МВД Алла Овчинникова.

По ее словам, в шашлычной «Лесная» правоохранители прервали спаивание шампанским 16–летнего школьника его старшей сестрой. Штрафы придется заплатить как сестре и родителям, так и самому подростку в соответствии с ст. 20.21 административного кодекса «Появление в общественном месте в состоянии опьянения».

Всего в ходе рейда полицейские наложили на родителей, работодателей, администрации детских домов и самих подростков порядка десяти штрафов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться