Амурчане поблагодарили камчатских спасателей в письме главе МЧС: ИА «Кам 24»

Амурчане поблагодарили камчатских спасателей в письме главе МЧС

23 августа 2013, 14:03 2702

Жители затопленного поселка Владимировка Амурской области очень довольны работой камчатских спасателей. Об их неравнодушии и профессионализме они рассказали в письме главе МЧС Владимиру Пучкову.

Авторы письма живут в домах №6 и №8 по улице Наполова. Они не пожелали эвакуироваться и продолжают оставаться на крышах. В своем письме, написанном на тетрадных листах, люди от души поблагодарили руководителя МЧС за грамотно подобранный персонал.

«Ваши сотрудники помогают во всем, не отказывают ни в каких просьбах. Постоянно (несколько раз в день) проплывают, патрулируют и сами предлагают помощь. Неоднократно осуществляли привоз воды, помогли эвакуировать собаку с крыши затопленного дома, вынесли тяжеленный генератор из воды», – говорится в письме местных жителей.

Как сообщало агентство ранее, спасатели 1043 спасательного центра МЧС России работают в селе Владимировка Благовещенского района с 9 августа. Они круглосуточно патрулируют окрестности затопленного поселка. За это время эвакуировано более 400 жителей и около 900 домашних животных, ими спасено имущество населения на сумму свыше 17 миллионов рублей. Планируется, что спасатели вернутся домой 10 сентября.

«Сегодня спасатели с Камчатки продолжают работать во Владимировке и Усть-Ивановке. Кроме того, их коллеги задействованы в Благовещенске на строительстве защитных дамб», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь управления МЧС по Амурской области Раиса Копырина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться