В Петропавловске появилось еще две современные школьные столовые: ИА «Кам 24»

В Петропавловске появилось еще две современные школьные столовые

08 августа 2013, 10:09 2821

В этом году еще в двух школах Петропавловска-Камчатского появились современные столовые. Новое оборудование установлено на пищеблоках средних школ №1 и №24.

«Помещения пищеблоков прошли полную реконструкция и теперь полностью отвечают требованиям санитарных правил. Там заменены инженерные коммуникации, системы вентиляции. Изменился и внешний облик столовых – стены облицованы кафельной плиткой, заменены полы, потолки, окна и двери», – сообщили в мэрии Петропавловска.

В соответствии с проектом модернизации материально-технической базы школьного питания школы получили современную технику. Это универсальные печи, которые совмещают функции духового шкафа и пароварки. Также закуплены многофункциональные сковороды и термотележки, которые сохраняют температуру блюд к моменту подачи на стол.

Как сообщили в департаменте социального развития Петропавловска, на ремонт и приобретение нового оборудования было выделено более 18 миллионов рублей.

В настоящее время работы по модернизации организации школьного питания проведены в средних школах №№9, 27, 28, 30, 31, 33, 34, 43 и гимназии №39.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться