Камчатские антимонопольщики хотят объявить незаконной рекламу с Че Геварой: ИА «Кам 24»

Камчатские антимонопольщики хотят объявить незаконной рекламу с Че Геварой

30 июля 2013, 15:53 3373

Камчатские антимонопольщики узрели нарушение закона в рекламном баннере с изображением Че Гевары. Однако в чем конкретно заключается нарушение, сотрудники ведомства объяснить затрудняются.

В ходе рейда по улицам Петропавловска-Камчатского представители краевого управления ФАС обнаружили более 20 рекламных баннеров и плакатов, содержание которых не соответствует требованиям Закона о рекламе.

«На этом фоне выделяется реклама стоматологической клиники, в которой для пущей харизматичности, использованы иностранная государственная символика и известная фотография исторической личности, национального героя Кубы команданте Че Гевары» – сообщается на официальном сайте ведомства.

Однако, в чем конкретно был нарушен закон, в управлении антимонопольной службы объяснить не смогли. Руководитель управления Андрей Петров затруднился ответить на наш вопрос и порекомендовал обратиться к своему заместителю Галине Коваленко. Но и госпожа Коваленко, к сожалению, не сумела ничего объяснить.

«Квалификацию мы не делали, а то, что закон соблюдается, не соблюдается, надо смотреть сам закон, – ответила она. – Мы обратили внимание, какая есть реклама с изображением Че Гевары и флага. Это надо посмотреть закон, какую статью можно применить к данному случаю».

Между тем, в стоматологической клинике «Харизма», на баннере которой изображен Че Гевара, как выяснилось, даже не знают, что их рекламу могут признать незаконной.

«УФАС уже не первый раз пытается нас оштрафовать. Не знаю, почему им так не нравятся наши баннеры? – удивилась директор клиники Екатерина Мирошниченко. – Перед тем, как изготовить рекламу, мы изучили Закон о рекламе и уверены, что ничем его не нарушили».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

прокурор (гость) | 30 июля 2013 г, 18:21

Как достали уже эти проверялы, они уже не знают, за что им зацепиться, чтобы кого-нибудь оштрафовать. Они бы лучше с ценами на бензин разобрались. У нас бензин почему-то дорожает сразу на всех заправках. А сговора нет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться