Польский ученый расскажет камчатцам о своем проекте: ИА «Кам 24»

Польский ученый расскажет камчатцам о своем проекте

25 июля 2013, 13:18 3042

Сегодня в краевой библиотеке имени Крашенинникова состоится презентация проекта Яцека Палкевича «По стопам польских исследователей Сибири». Начало встречи в 18.00, вход свободный.

Известный польский исследователь Яцек Палкевич состоит не только в Русском, но и в Королевском географическом сообществе в Лондоне. Он уже бывал на полуострове в качестве журналиста. На этот раз Яцек ставит перед собой задачу собрать информацию о своих земляках, оставивших заметный след в истории Камчатки и написать книгу.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, путешествие Яцека по России началось 17 июля в Иркутске. Вместе с ним по Дальнему Востоку путешествуют фотограф Джегож Литинский и журналист газеты «Речь Посполитая» Кшиштоф Петек. Их визит на Камчатку продлится с 24 по 30 июля. Потом они отправятся в Москву, где пройдет пресс-конференция по итогам экспедиции.

Яцек Палкевич побывал на всех широтах Земли, где сумел добыть документальные свидетельства культуры исчезающих народов. Ему принадлежит последнее географическое открытие XX века – определение точного местоположения истока великой реки Амазонки. Его репортажи в известных журналах продолжают привлекать внимание читателей всего мира.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться