Турфирмы полуострова смогут поучаствовать в льготных турах: ИА «Кам 24»

Турфирмы полуострова смогут поучаствовать в льготных турах

23 июля 2013, 14:21 2756

Начался прием заявок от туристских компаний, организующих социальные туры по Камчатке. Школьники, студенты, ветераны и другие льготники смогут посетить Долину Гейзеров бесплатно.

В рамках краевой программы путевки и экскурсии предусмотрены для ветеранов войны, почетных жителей края, победителей школьных и студенческих олимпиад, детей сирот, преподавателей краеведения и победителей конкурса «Учитель года». Как правило, ветераны участвуют в автоэкскурсиях, так как возраст не позволяет им заниматься другими, более активными видами отдыха. У всех остальных есть возможность побывать в Долине Гейзеров, этнографических деревнях Елизовского района, на Мутновском и Горелом вулканах, поучаствовать в морских прогулках по Авачинской бухте и поездках на собачьих упряжках.

«Туристическим компаниям будут возмещены 90 % расходов из бюджета. Несмотря на то, что компенсация не полная, они охотно идут на сотрудничество, так как это позволяет полностью укомплектовать группы и тем самым сделать туры экономически выгоднее», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» советник руководителя агентства по туризму и внешним связям края Елена Лассаль.

В агентстве подчеркивают, что Камчатский край – один из немногих регионов России, где развивается социальный туризм.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться