Ударим автопробегом по нарушениям правил дорожного движения!: ИА «Кам 24»

Ударим автопробегом по нарушениям правил дорожного движения!

23 июля 2013, 09:45 3171

Сотрудники камчатского ГИБДД провели агитационный пробег по дорогам полуострова. Остановками акции стали центральные площади Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска.

«Такие акции проходят на Камчатке около 10 лет. Как правило, колонна проезжает по дорогам края в преддверии учебного года, перед началом школьных каникул и в ноябре – в День памяти жертв ДТП. Мы стараемся регулярно напоминать камчатцам о правилах дорожного движения», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ГИБДД.

Полицейские в очередной раз призвали водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Колонна состояла из сотрудников ГИБДД, байкеров, кареты скорой помощи, пожарной машина, представителей «Автомобильного союза Камчатки».

Инспекторы ГИБДД останавливали водителей автомобилей и напоминали им, что в летний период количество ДТП увеличивается. Участник акции призывали быть максимально внимательными на дороге. Кроме того, к водителям обращались дети из отряда юных инспекторов дорожного движения, которые также приняли участие в автопробеге. Они раздавали информационные листовки и брошюры.

Как сообщили в управлении ГИБДД, следующий автопробег пройдет в августе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться