К осени в Петропавловск завезут пять новых мусоровозов: ИА «Кам 24»

К осени в Петропавловск завезут пять новых мусоровозов

03 июля 2013, 15:46 3646

К октябрю в Петропавловске-Камчатском появится пять новых спецмашин для вывоза мусора. В мэрии уверяют, что они будут просты и надежны в эксплуатации.

«Новые мусоровозы произведены в России на заводе «КАМАЗ». Их основные преимущества – это простота в эксплуатации, надежная работа оборудования и экологическая чистота при работе с мусором. В то же время будут списаны три старых мусоровоза и самосвал. Они отслужили более 20 лет», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Как сообщили в комитете городского хозяйства Петропавловска, уже заключены муниципальные контракты на приобретение мусоровоза с задней загрузкой для евроконтейнеров – 3,5 миллионов рублей, мусоровоза КВ-440 с боковой загрузкой для заглубленных контейнеров – за 5 миллионов рублей, мусоровоза с боковой загрузкой для контейнеров емкостью 0,75 кубометров за 3 миллиона, а также двух контейнерных мусоровозов для вывоза твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, стоимостью 4 миллиона 794 тысячи рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться