Камчатской пенсионерке самолечение обошлось почти в 700 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Камчатской пенсионерке самолечение обошлось почти в 700 тысяч рублей

01 июля 2013, 13:35 3002

Доверчивая жительница Петропавловска-Камчатского стала жертвой мошенников. Начиная с февраля, женщина перевела им почти 700 тысяч рублей якобы на лечение.

«Поверив рекламе, в феврале этого года женщина приобрела дорогие биологически активные добавки. В фирме уверяли, что БАД обладает высоким эффектом. Однако курс приема чудодейственного средства результатов не дал. Женщина стала звонить в фирму с жалобами на неэффективность их продукции. Тогда дельцы стали выуживать у пенсионерки средства под различными предлогами якобы для того, чтобы вернуть ранее заплаченные деньги», – рассказала ИА «Кам 24» представитель пресс-службы краевого управления МВД Елена Овчинникова.

По её словам, идя на поводу у мошенников, потерпевшая в период с 7 февраля по 26 июня выплатила им 696 тысяч рублей и только после этого обратилась за помощью в полицию. Уже установлено, что телефоны, с которых звонили пенсионерке, находятся в Москве.

Как сообщает краевое управление МВД, только в этом году на доверчивых камчатцах мошенники заработали более трех миллионов рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться