«Молодой Петропавловск» оденут в синие комбинезоны и яркие жилеты: ИА «Кам 24»

«Молодой Петропавловск» оденут в синие комбинезоны и яркие жилеты

04 июня 2013, 11:05 3707

Сегодня отряды «Молодой Петропавловск» выйдут на уборку краевого центра Камчатки. В первый день им предстоит собрать мусор у торгового центра «Вега», в парке Победы и на улице Чубарова.

Накануне состоялось торжественное открытие первой смены отрядов. Поприветствовать ребят пришли представители администрации города. Школьников ознакомили с должностными обязанностями и правилами безопасности. Они получили синие комбинезоны, кепки и яркие жилеты.

По словам начальника городского управления культуры, спорта и молодёжной политики Галины Монаховой в прошлом году отряды «Молодой Петропавловск» показали замечательные результаты. Школьники убрали более миллиона квадратных метров территории и вывезли около 1800 тонн мусора.

«Зарплата работников отрядов «Молодой Петропавловск» составит около 7 тысяч рублей за месяц с учётом доплаты от Центра занятости. Первая смена продлится до конца июня. Ребята будут работать по будням с 10.00 до 14.00», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь мэрии Любовь Восьмячкина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться