На Камчатке тряхнуло с силой 6,9: ИА «Кам 24»

На Камчатке тряхнуло с силой 6,9

24 мая 2013, 20:41 3560

Около двух часов назад на западном побережье Камчатки произошло сильное землетрясение. Жители краевой столицы ощутили его с силой от 4,5 до 5 баллов.

«Подземный толчок произошел в 560 километрах от Петропавловска-Камчатского, эпицентр залегал на глубине 600 километров. Магнитуда сейсмического события – 6,9», – рассказала корреспонденту ИА "Кам 24" пресс-секретарь краевого управления МЧС России Юлия Ананьева.

В большинстве населенных пунктов края землетрясение ощущалось до трех баллов. Кое-где оно оказалось еще более слабым; так, в жители Соболевского района почувствовали подземный толчок примерно в два балла.

В результате землетрясения жертв и разрушений нет. Угроза цунами для Камчатки не объявлялась.

Как ранее сообщало агентство, сегодня в камчатском филиале геофизической службы РАН состоялось совещание. По его итогам ученые объявили, что до 27 мая на Камчатке сохраняется угроза землетрясения магнитудой 7.

С 18 мая на полуострове произошло 13 землетрясений более чем в 3 балла. В отличие от сегодняшнего землетрясения, их эпицентры располагались ближе к краевой столице – в 130–180 километрах от Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться