На Камчатке медведь убил оленевода: ИА «Кам 24»

На Камчатке медведь убил оленевода

24 мая 2013, 15:08 2842

Медведь убил сотрудника оленеводческого предприятия "Камчатоленпром".

Об этом сообщил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

Оленевод пропал еще 13 мая. Вместе с коллегами он пас стадо в примерно в 20 километрах от села Пахачи Олюторского района. Часть оленей отбилась, сотрудник предприятия пошел за ними и не вернулся. Товарищи пропавшего известили о случившемся местные власти и спасателей.

На поиски своего сотрудника с воздуха на вертолете отправились представители "Камчатоленпром". В том месте, где ориентировочно мог находиться оленевод, был замечен медведь. Когда вертолет приземлился - зверь напал на людей. Медведя застрелили.

По словам Хабарова, в нескольких метрах от туши убитого хищника были обнаружены останки оленевода. Рядом с ним лежало ружье без одного патрона. "Очевидно, мужчина стрелял в медведя, пытаясь защититься, но промахнулся. Зверь его убил", - сказал министр, добавив, что детали трагедии сейчас выясняют правоохранительные органы.

Как уже ранее писало агентство медведи проснулись на территории всего полуострова. Они голодны и агрессивны. В поисках корма они часто выходят к людям. Жителям и гостям Камчатки нужно быть очень осторожными.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться