Три района Камчатки находятся под угрозой пожаров: ИА «Кам 24»

Три района Камчатки находятся под угрозой пожаров

24 мая 2013, 11:12 3068

Повышенная пожарная опасность объявлена в нескольких районах Камчатки. Специалисты считают, что малейшая неосторожность при обращении с огнем может вызвать в них крупные лесные пожары.

По данным Камчатского управления гидрометслужбы, в Быстринском, Усть-Камчатском и Тигильском районах ожидается четвертый класс пожарной опасности. Кроме того, на этих территориях прогнозируют высокий показатель горимости.

В пресс-службе краевого МЧС журналисту ИА «Кам 24» объяснили, что показатель горимости измеряет специальная программа, в которую вводятся данные о количестве засушливых дней, температуры и влажности воздуха. Чем выше эти показатели, тем больше вероятности возникновения пожара. При четвертом классе пожарной опасности и установившейся сухой погоде пожар могут вызвать машины, движущиеся по сухой траве, искра, малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу.

Как уже сообщало агентство, с начала пожароопасного периода в Камчатском крае возникло три природных пожара, общей площадью около 12 гектаров. Все они зафиксированы в Мильковском районе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться